Тело начинает движение по прямой с ускорением , равным 2 м/с в квадрате . Через 4 секунды ускорение

становится равным нулю и тело продолжает двигаться равномерно . Определите расстояние , пройденное телом за 10 секунд! Решите пожалуйсто как можно быстрей..надо до завтрешнего утра.

Ответы на вопрос

Отвечает Иконников Ваня.

S₁=a·t₁²/2

V₁=a·t₁

S₂=V₁·t₂

S=S₁+S₂

 

S₁=2·4²/2=16m

V₁=2·4=8m/c

S₂=8·6=48m

S=16+48=64m