Врезервуаре нагревателя находится 800г керосина . Сколько литров воды можно нагреть этим керосином

с 10 до 100 °С , если на нагревание расходуется 40% выделяемой энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
Дано m=0,8 кг      t1=10C    t2=100C    k=0,4      V- ?

Q=q*m*k
Q=c*M*(t2-t1)

M=q*m*k/c*(t2-t1)=46*10^6*0,8*0,4/4200*90=46*32*10^4/4,2*9*10^4=38,9 кг

V=m/p=38,9/1000=38.9 л