Длина медного проводника равна 1000 м . площадь его поперечного сечения 0,5 мм^2. определите

сопротивление проводника. у дельное электрической сопротивление меди 0,017 ом×мм^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
Удельное сопротивление измеряется в Ом*мм^2/м!!!!
R=po*L/S=0,017(Ом*мм^2/м)*1000м/0,5мм^2=34 Ом, т.к. м и мм^2 сократились.