ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 12с путь 60м, после чего в

течение следующих 10с, двигаясь равноускоренно, проходит 150м. С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
Начальная V=60м/12с=5м/с
r=Vнач*t + at^2/2 
150=50 + 50a
a=2м/c^2