Мальчиков было в трое больше,чем девочек. когда 4 мальчика и 4 девочки ушли, то мальчиков осталось

в четверо больше чем девочек. сколько было детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Х-было девочек

4(х-4)=3х-4
4х-16=3х-4
4х-3х=-4+16
х=12

12+3*12=4*12=48 детей было всего