Сколько антрацита нужно сжечь для получения 75МДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Шитяков Степан.
Кол-во теплоты расчитывается по формулеQ=Lm,где Q- кол-во теплотыL- удельная теплота сгорания m-масса   Удельная теплота сгорания данного в-ва 3,0*10^7Выразим массу из формулы m=Q/l=60*10^6/ 3,0*10^7=2 кг