У ведро масой 1,5 кг. влили 5,5 л воды. Какую силу нужно приложить чтобы удержать ведро ?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Дано: m (ведра)= 1,5 кг
          V (воды) = 5,5 л
Найти: F - ?

Решение:
1) т.к плотность воды = 1, то сдедовательно масса воды = 5,5 ×1 = 5,5 (кг)
2) формула F =mg, где g= 9,8 Н/кг
  F= (1,5 кг + 5,5 кг) 
× 9,8 Н/кг = 68,6 (Н)
Отметь пожалуйста мой ответ как лучший и поставь максимальную оценку!