На шар,полностью погруженный в ртуть,действует архимедова сила 68 Н. Каков объем шара? Ответ дать в

системе СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Fa=p*g*V
V=Fa/p*g
p=13600
V=68/13600*10=0.0005 м³