С водопада высота которого 10 метров,за 2 минуты падает 50 кубических метров воды.Какова мощность

потока?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Илья.

N=A/t

A=F*S

S=h=10м

N=A/t=F*S/t=F*h/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t

N=1000(кг/м^3)*50(м^3)*9.8(Н/м)*10(м)/120(с)=40833,33Вт