Тело при погружении в воду уменьшается в весе в 5 раз. Определите плотность тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
Формула массы тела:
m=pV, где р- плотность тела, раз по условию сказано, что тело уменьшается в весе, значит масса тела уменьшается в 5 раз, а если объем одинаковый, то уменьшается плотность данного тела ровно в 5 раз, из этого следует, что плотность тела p1=1000/5=200 (кг/м^3), поскольку плотность воды 1000 кг/м^3