8 класс Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 46,и одна сторона на 3 больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Ангелина.
Х- одна сторона
х+3- другая сторона
2*(х+х+3)=46
4х=40
х=10

10+3=13   (2 сторона_
Площадь = 10*13=130