Границы частотного диапазона мужского голоса-баса от 80 до 400 герц.


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
F = от 80 до 400 герц.
скорость звука в воздухе  v =330 м/с
тогда диапазон волн по формуле  λ = v/f
λ = от 330/80=4.125 м    до   330/400= 0,825 м.