У двух филателистов всего 500 марок. Если бы один из них подарил другому 50 штук, то их коллекции

оказались бы равны. Сколько марок у каждого филателиста? УРАВНЕНИЕМ ПЛИЗ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
У первого 300 марок
а у второго 200 марок
так как 300-50=200+50


300-50=х+50
х=300-(50+50)
х=200
300-50=200+50