М=1000т v=72 км\час найти кинетическую энергию помогите пожалуйстааа"!!


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.
E=1/2*m*v²    m=1000т=100000 кг    v=72 км\час≈20,8 м/сек
E=1/2*100000*432,64≈216320000 Дж= 21,632 МегаДжоуль