Стрела выпущена из арбалета вертикально вверх со скоростью 60м/с. масса стрелы 400г. стрела

поднялась на высоту.... Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

1. Кинетическая энергия стрелы в начальной точке

E=м*V^2/2

2. Потенциальная энергия в конечной точке

E=м*g*H

3. Следовательно

V^2=2*g*H

4. Подставляем исходные данные

60*60=2*10*Н

3600=20*Н

Н=180м

 

Масса для решения задачи не нужна, она задана, очевидно, для того, чтобы "сбить с толку" нерадивых учеников