Собственная скорость катера 22,8 км ч скорость течения реки в 6 раз меньше чем скорость катера

какое расстояние проплывет катер по течению реки через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.
22,8 / 6 = 3.8 км/ч - скорость течения
22,8+3,8 = 26,6 км/ч скорость катера по течению
26,6 * 3 = 79,8 км
Ответ: 79,8 км
Отвечает Кийко Ярослав.
1)22,8:6=3,8(км/ч)-скорость течения.
2)22,8-3,8=19(км/ч)-скорость катера против течения.
19*3=57(км)
Ответ: 57км.