Физика Точка движется в плоскости XOY. Вектор r, модуль которого равен 1м, направлен род углом в

30° к оси X. Чему равны проекции вектора r на оси X и Y?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Rx =r cos30=V3*r/2=v3/2; ry = r sin 30=r/2=1/2