Автомобиль движется с ускорением 0,1 м/с^2.В момент когда спидометр показывал 45 км/ч,пассажир стал

отсчитывать время.Чему оказалась равна средняя скорость за первые 1,5 мин наблюдения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
1) найдем конечную скорость

V=Vo+аt

V0=45 км\ч=12,5 м\с
V=12,5+0,1*90=21,5 м\с
для равноускоренного движения Vср=(Vo+V)\2=17 м\с=61,2 км\ч