Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Какова скорость тела через 2 и 5 с? Какой путь

проходит тело и чему равно его перемещение за 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Камилла.

скорость за 2 сек: 40-10*2=20м/с
время, после которого тело начнет падать вниз: 40/10=4 с
скорость за 5 сек: 10*1=10м/с
путь: 40*40/2*10+10*10/2*10=85 м
перемещение:80-5=75м