Какое количество теплоты выделится при полном сгорании топлива массой 15 г? Удельная теплота

сгорания 0,4 ∙107Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
15г=0,015кг
Q=m*λ=0,015*0,4*10⁷=6*10⁴Дж