Заряды 10 и 16 нКл расположены на расстоянии 7мм друг от друга. какая сила будет действовать на

заряды?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
F=kq1*q2/r квадрат
F=(1.9*10 в девятой степени *10*16*10 в минус восемнадцатой ст.)/49*10 в минус 3 ст.
F=6.2*10 в минус 6 ст.