Определите электрический заряд конденсатора ёмкостью 5мкФ, включённого в цепь с напряжением 600В.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.
Ёмкость конденсатора по определению: С = q/U.
Тогда заряд равен: q=CU= 5*10^-6Ф*600В=3*10^-3Кл=3мКл