Определить э.д.с индукции в проводнике,движущемся в однородном магнитном поле индукцией 0,5Тл со

скоростью 2 м\с перпендикулярно линиям. индукции. длина проводника 0,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
E=B*V*L=0,5*2*0,5=0,5 В