Мяч бросили вертикально вниз с высоты 150 м. С какой скоростью его бросили,если мяч упал через 5 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабиден Шахизада.

Используя формулу равнопеременного движения, решим данную задачу. S=(V0*t^2)/2

Отсюда выводим скорость, с которой было брошено тело: V0=(S*2)/t^2 = 150*2/25=12

Ответ: мяч был брошен со скорость 12 м/с