Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника через 5 часов

расстояние между ними было равно 45 километров первый путешественник шел со скоростью 4 километров в час с какой скоростью Шел 2 Путешествиник надо составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.
1)45 : 5 = 9 - V сближения
2)9 - 4 = 5 (км/ч)
  Ответ: V 2-ого путешественника равна 5 км/ч.