1. имеются 2 лампы мощностью 100 Вт и 200 Вт, рассчитанные на напряжение 220 Вт. Какая из них будет

гореть ярче при включении в осветительную сеть? 2. Какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 25 Ом при протекании по нему силой 1, 2 А за 1,6 мин3. Через алюминиевый проводник длинной 70 см и площадью поперечного сечения 0, 75 мм^2 (квадратных, короче) протекает ток силой 5 А. Каково напряжение на концах этого проводника? ( С расчетом, пожалуйста) с:

Ответы на вопрос

Отвечает Колобродова Алина.
1) I1=P1/U=100/220=5/11
I2=200/220=10/11
I2>I1
вторая лампа
-------
2) Q=I²Rt=1,2²*25*96=3456 ДЖ
3) U=IR=IpL/S=5*0,028*0,7/0,75=0,13 В