Сосуд, содержащий газ под давлением 1,4•10(5)па, соединили с пустым сосудом обьемом 6л. После этого

в обоих сосудах установилось давление 10(5)Па. Найти обьем первого сосуда. Процесс изотермияескиф

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Юлия.
P1*V1=P2*(V1+V2)
V1=P2*V2/(P1-P2)=10^5*6/0,4*10^5=15 л
Отвечает Семёнова Вика.
Дано 
1,4•10(5)па
10(5)Па
6V
V-?
V1=P2*V2/(P1-P2)=10^5*6/0,4*10^5=15 л
Ответ:15л обьем первого сосуда.