С вертолета,находящегося на высоте 80 метров,упал камень.Через сколько секунд камень достигнет

поверхности земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.
Дано h=80 м  t- ?

h=g*t^2/2

t=√2*h/g=√160/10=4 с