Два мяча движутся навстречу друг другу со скоростью 2 м/с и 4 м/с. Массы мячей равны 150 г и 50 г

соответственно. После столкновения меньший мяч стал двигаться вправо со скоростью 5 м/с. С какой скоростью и в каком направлении будет двигаться большой мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Карлеба Вадим.

По закону сохранения импульса после столкновения m1U1(меньший мяч)=m2U'2(больший мяч)

U'2=m1U1/m2=0.05*4/ 0,15=1,3