Каково полное давление около дна плавательного бассейна, глубина которого равна 4 м? (Полное

давление - это значит с учетом атмосферного давления). Дайте ответ в паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоулин Максим.
Давление на глубине:
p₁ =ρ*g*h=1000*10*4 = 40 000 Па 

Атмосферное давление
p₂=100 000 Па

Общее давление
p=p₁+p₂=140 000 Па