Вычислите давление мраморной плиты массой 75 кг,площадь основания которой 1 квадратный метр


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
P=F/S
F=mg
F=75кг*9,8Н/кг=750Н
р=750Н/1м2=750Па