Уравнение движения тела имеет следующий вид х=5-t(м)у=0.75t+3(м)Найдите модуль перемещения через 2

секунды. Помогите пожалуйста . с решением .

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Х=5-t
у=0.75t+3
х(t=0)=5-0=5х(t=2)=5-2=3
delta(x) = 3-5=-2
у(t=0)=0.75*0+3=3у(t=2)=0.75*2+3=4,5delta(y) = 4,5-3=1,5

модуль перемещения = корень((delta(x))^2+(delta(y))^2) =
= корень((2)^2+(1,5)^2) = 2,5 м - это ответ