Кинетическая энергия поступательно движущегося тела K = 16 Дж, а модуль его импульса равен p = 8 кг

* м/с . Определите массу этого тела(с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Керничная Даша.
Дано Eк=16 Дж   P=8 кг*м\с     m- ?


E=P^2\2m

m=P^2\2*Eк=64\32=2 кг