электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 1 Ом с ЭДС,равной 10

в,резистора сопротивлением 4 Ом.Найти силу тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Влад.

Закон Ома для полной цепи:

I=\frac{\epsilon}{r+R}=\frac{10}{4+1}=2\ A