Две электрические лампы соединили параллельно и подключили к источнику тока, напряжение на котором

120 в. определите силу тока в каждой лампе и в неразветвленной части цепи, если сопротивление одной лампы равно 200 ом, а второй 300 ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахоев Борис.
I1=U/R1=120/200=0,6A
I2=U/R1=120/300=0,4A
I3=I2+I1=0,6+0,4=1A