Сила F сообщает телу массой m₁ ускорение, a=5м/с², а телу массой m₂ - a = 15м/с². Какое ускорение

под действием той же силы приобретет тело массой (m₁+m₂)?

Ответы на вопрос

Отвечает Черёмный Артём.
M1= F/ a1; m2= F/a2; a=F/m => a= F / F/az + F/a2. Подставь.