Определите вес водителя автомобиля, движущегося с ускорением а в горизонтальном направлении. Масса

водителя m.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ma=mg+N - векторная запись
ma=Nх - проекция на горизонталь
0=-mg+Ny - проекция на вертикаль
N = корень(Nx^2+Ny^2)=m*корень(a^2+g^2)



Отвечает Горбунова Анна.

Вес вычисляется по формуле P= m*g -m*a ( векторная запись)

Из рисунка видно что m*g - ( вектор направлен вниз)
-ma  направлен горизонтально

по теореме Пифагора

P= √(m*g)² +(m*a)²= m*√(g² +a²)

100% гарантии