Автомобиль Джеймса Бонда несется по шоссе со скоростью 108 км/ч. При этом двигатель развивает

мощность 30 кВт. Какова сила тяги автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

P=30*10^3 Вт   v=108/3.6=30 м/с   F=?

P=F*v      F=P/v=30*10^3/30=1000 H

===================