ДАЮ 20 БАЛОВ!!! Для того,чтобы электрон мог ионизировать молекулу газа, его кинетическая энергия

должна быть больше 15 eВ. Какая напряженность поля,что дает электрону такую энергию на пути 6*10^ -3 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Тимур.
Е=U/d     А=еU
U=15эв/1,6*10∧-19=9,375*10∧-19 В
Е=
9,375*10∧-19 В/6*10^-6=1,5625*10∧-13 В/м
Отвечает Пучковская Вероника.
W=15 eВ=15*1,6*10^-19 Кл,
s= 6*10^-3 мм =6*10^-6 м.
E-?
E=U/s,
A=W=qU,
U=W/q,
E=W/(qs),
E=15*1,6*10^-19/(1,6*10^-19*6*10^-6)= 2,5*10^-13 В/м.