Помогите пожалуйста! Автомобиль, движущийся со скоростью 20м/с, при торможении остановился через 5

секунд. Какой путь он прошел при торможении, если двигался равноускоренно?

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.
S = Vot + at^2/2 =Vot + (V-Vo)/t *t^2/2 = Vot + (-Vo)t/2 =Vot (1-1/2) =Vot/2 =
   = 20*5/2 = 50 м