Сколько электронов проходит через поперечное сичение проводника за 8 минут есть сила тока в ципи 2

Альпера

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.
\mathcal I= \frac{q}{t} \Rightarrow q=\mathcal I t
q=2*480=960 Кл
n= \frac{q}{|q_e^-|}
n= \frac{960}{|-1,6*10^-^1^9|}=6*10^2^1
Отвечает Вондок Ли.
Запишем формулы силы тока через заряд и время : I = q/t 
Выразим q : q=It 
Обозначим за n число электронов, то :
N=It/e 
N= \frac{2*480}{ 1,6*10^{-19} } = 600*10^{19}