Камень массой 500 грамм, падая с высоты 10 м, имел в момент приземления скорость 12м/с. Какую

работу совершил камень при движении в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
A=Eп-Ек
Еп=mgh
Eк=mV^2/2
A=mgh-mV^2=(0.5 кг*10*10)-(0.5*12*12/2)=50-36=14 Дж