Как найти среднюю кинетическую энергию молекулы криптона при температуре 127 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Дано      T=400 К      E- ?

E=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*400=8,28*10^-21 Дж