Бе­тон­ную плиту объёмом 0,5 м3 рав­но­мер­но под­ня­ли на не­ко­то­рую вы­со­ту. Чему равна

вы­со­та, на ко­то­рую под­ня­ли плиту, если со­вершённая при этом ра­бо­та равна 23 кДж? При­ме­ча­ние. Плот­ность бе­то­на равна 2300 кг/м3. 1) 1 м 2) 2 м 3) 5 м 4) 23 м

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
M=p*V
A=m*g*h=p*V*g*h
h=A/p*V*g=23000/2300*10*0,5=2 м
Ответ 2