Холодная вода имеет температуру 10 градусов цельсия, а горячая 70 градусов цельсия. Какое кол-во

горячей и холодной воды надо смешать, чтобы получить 200 л воды температурой 30 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Копбаев Азамат.
Q=cm(t2-t1)
Q1=4200*m1*(30-10)
Q2=4200*m2*(70-30)
Q1=Q2
4200*20*m1=4200*40*m2
84000*m1=168000*m2
m1+m2=200
m1=200-m2
84000*(200-m2)=168000*m2
16800000-84000*m2=168000*m2
16800000=252000*m2
m2=16800000/252000
m2=66,67 л
m1=200-66,67=133,33 л