Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы нагреть 200 грамм воды от 20 градусов до

кипения и превратить в пар: Помогите пожалуйста с дано, найти и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Кирилл.
Q=cm*(t2-t1)  =4200*0,2*(100-20)=67200дж=67,2кДж.... с-удельная теплоемкость воды, m=масса,  и разница температуры( от конечной отнимает начальное) температура воды вроде как во время кипения 100градусов) Далее ищем сколько выделится на парообразование... это Q=lm =2256000*0,2=451200=451,2кДж  l-удельная теплота парообразования воды 2256кДж=2256000 в Джуолях..  ТепеРЬ СКЛАДЫВАЕМ ВСЕ ЭТО  67,2+451,2кдж)