1) какая из двух сил: 1500мН или 8Н больше и во сколько раз? 2) Какая сила является причиной

остановки машины? 3) На тело в разные стороны вдоль одной прямой действуют силы 125Н и 42Н. Чему равна равнодействующая сила? Люди, контрольная. Помогите пожалуйста, от этого зависит оценка за четверть!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.
1. 1500 мН = 1,5 Н
8Н/1,5 Н ≈ 5,3 раз
Ответ: сила 8 Н больше силы 1500 мН ≈ в 5,3 раз

2. Сила трения, сила сопротивления воздуха

3. R = 125 Н - 42 Н = 83 Н
Отвечает Медведев Илья.
1. 1500 мН = 1,5 Н
     8Н/1,5Н = 5,33
2. сила трения (при отсутствии действия других сил)
№. 125Н - 42Н =83Н