Предмет, освещенный маленькой лампочкой, отбрасывает тень на стену. Высота предмета 0,07 м, высота

его тени 0,7 м. Во сколько раз расстояние от лампочки до предмета меньше расстояния от лампочки до стены? (Нужно решение задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
H/h=L/l=0,15/0,03=5l<L в 5 раз