За 1 цикл тепловой машины от нагревателя отдано 100 дж теплоты, холодильнику машина отдала 45 дж

теплоты определить кпд тепловой машин

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Стас.
КПД=Qнаг.-Qхолод/Qнаг.=100-45/45=55/45=1,2(приблизительно)