1.Самолет держит курс на северо-восток под углом 30º к меридиану, но перемещается при этом точно на

север. Собственная скорость самолета 200 м/с. Определите скорость восточного ветра? 2.При прямолинейном движении пройденный телом пути изменяется со времени по закону s 5+2t+4t. Определите скорость тела через 2 ч после начала отчета времени. 1)8 м/с 2)9 м/с 3)21 м/с 4)16 м/с 3.Со станции вышел товарный поезд со скоростью 12 м/с за ним через 1 час экспресс со скоростью 22 м/с. Определите через сколько времени после выхода товарного поезда экспресс его догонит и на каком расстоянии от станции это произойдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.
1) Tg30=v(самолёта)\v(ветра)-> v=v(c)*tg30

2) ответ: 21 м/с. Решение: находишь первую производную по времени, это будет скорость, подставляешь под время 2с и готово. s=5t-4t2=5-8t=5-8*2=21

3) не могу